Главная / Новости / Правительство продлило упрощенный ввоз лекарств в Россию до конца 2024 года

Здоровье#Медицина#Здоровье#Россия#Общество

Правительство продлило упрощенный ввоз лекарств в Россию до конца 2024 года

1556

Фото: Правительство России

Правительство РФ в понедельник, 5 июня, продлило упрощенную процедуру регистрации и ввоза лекарств, которые не производятся в России, до конца 2024 года. Соответствующее решение озвучил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
По его словам, это поможет сохранить стабильность рынка медикаментов, который попал под влияние последствий антироссийских санкций».
«Госрегистрация требуется для вывода препаратов на рынок — как импортируемых, так и произведенных в России. Упрощенная процедура позволяет получить все необходимые для этого документы в максимально короткий период. В целом срок проведения госрегистрации и экспертизы качества лекарственных средств сокращается на 30 дней», — сказано в сообщении правительства.
Правительство России ввело упрощенную процедуру регистрации лекарственных средств в апреле 2022 года, она должна была действовать до конца 2023 года. Мишустин указал, что продление регистрации даст производителям возможность быстрее выводить медикаменты на рынок. Такое решение обеспечит наличие необходимых людям лекарств.

Источник «Известия»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

15:15 / Общество «Второй шанс»: тольяттинский реабилитационный центр возвращает к привычной жизни после травмы или операции 15:07 / Общество Увековечили память в природе! Сотрудники «ЛАДА-МЕДИА» приняли участие в акции «Сад памяти» 14:31 / Общество Время наводить порядок! Несколько тонн мусора вывезли с полуострова Копылово благодаря субботнику 13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском