Главная / Новости / Поплавок или жизнь?! В МЧС призвали к осторожности любителей осенней рыбалки

Общество#Самарская область#Происшествия#Отдых

Поплавок или жизнь?! В МЧС призвали к осторожности любителей осенней рыбалки

872

Сейчас для рыбаков разгар осеннего сезона. На реках, озерах и других водоемах области в эти дни полно любителей закинуть удочку. Для некоторых это уже закончилось не уловом, а плачевными последствиями.

12 ноября в Приволжском районе опрокинулась лодка с рыбаками. Пятерых мужчин сняли с острова на берег. К счастью, никто не пострадал. А 13 ноября в Безенчукском районе трагически погиб рыбак в результате схожего происшествия.

Спасатели из ГИМС (подразделение МЧС) призывают их помнить о правилах безопасного поведения на воде:

- нельзя выходить на водоем в ветреную погоду;

- нельзя рыбачить в нетрезвом виде;

-  нельзя пользоваться неисправными плавсредствами;

- нельзя выходить на воду на лодках без спасательных средств;

- нельзя перегружать плавсредства;

- все маломерные суда должны быть оборудованы бортовыми огнями (если они предусмотрены изготовителем) и топовым огнём белого цвета.

Помните, от соблюдения правил зависит ваша жизнь!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».

Фото: pixabay.com

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе