Главная / Новости / «Полезный уикенд» для жителей региона от Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+»

Общество#Наука#Самарская область

«Полезный уикенд» для жителей региона от Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+»

459

Фото: Департамент информационной политики Самарской области

Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» приглашает жителей Самарской области на бесплатные онлайн-мероприятия, которые помогут узнать о новых достижениях и открытиях в науке, меняющих мир вокруг нас.

Сейчас проходит молодёжный марафон «Soft skills и карьера», организованный Российским обществом «Знание». Спикеры марафона – преподаватели вузов, психологи, предприниматели – рассказывают о том, как стать востребованным на рынке труда, какими навыками для этого нужно обладать, как проходить собеседование, а также подскажут, где найти подработку во время учёбы. Получить полезные сведения онлайн и узнать полную программу можно здесь.

В пятницу, 8 октября, в 18:00 MSK стартует бесплатный научно-популярный онлайн-квиз, в котором могут принять участие команды со всех регионов России. Участникам предстоит пройти несколько туров, посвящённых разным отраслям научного знания: «Освоение космоса», «Новые производственные технологии и материалы», «Энергетика будущего», «Искусственный интеллект», «Новая медицина», «Климат и экология», «Генетика», «Человек и общество». Игроки смогут не только проверить свои знания, но и протестировать смекалку и творческое мышление, а победителей по традиции ждут «умные» призы.

Фестиваль «NAUKA 0+» проходит ежегодно в нескольких регионах России для популяризации науки, повышения имиджа учёного и преподавателя высшей школы, формирования у молодёжи мотивации к занятиям научными исследованиями. Подробнее обо всех мероприятиях фестиваля – в группе «ВКонтакте» https://vk.com/festivalnauki63.

Организаторы фестиваля «NAUKA 0+»: министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, правительство Самарской области, Самарский университет им. С.П. Королёва, «Точка кипения» Самарского университета, Совет ректоров вузов Самарской области.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта