Главная / Новости / Подросток за рулем: в Кошкинском районе произошло смертельное ДТП

Происшествия#Молодежь#Самарская область#Происшествия

Подросток за рулем: в Кошкинском районе произошло смертельное ДТП

1034

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

4 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один пассажир погиб. У одного участника дорожно-транспортного происшествия выявлены признаки опьянения, еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП со смертельным исходом произошло в Кошкинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 22:48 на автодороге Кошки - Степная Шентала - Старое Максимкино - граница Татарстана опрокинулся автомобиль ВАЗ-21074. За рулем был 15-летний подросток, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

На месте ДТП до приезда медиков скончался 16-летний пассажир. Сотрудниками полиции установлено, что водитель права управления транспортными средствами не имеет, автомобиль принадлежит его отцу. По данным Госавтоинспекции водитель и пассажир во время ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет