Главная / Новости / Планы на 2024 год - летать! Самарская область будет участвовать в новом национальном проекте «Беспилотные авиационные системы»

Экономика#Образование#Нацпроекты#Самарская область

Планы на 2024 год - летать! Самарская область будет участвовать в новом национальном проекте «Беспилотные авиационные системы»

1759

Фото: Екатерина Сергеева / Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В 2024 году в 30 пилотных регионах России школы и колледжи оснастят для занятий по разработке, производству и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал об этом на совещании с представителями регионов, участвующих в проекте. В каждом регионе к колледжу будут прикреплены от 17 до 20 школ для организации совместной работы. 

В нашей области отобрано 18 учреждений, под каждое из них подготовлены планы зонирования и оснащения беспилотниками. Будет разработано 20 различных учебных модулей с использованием цифрового образовательного контента для внедрения их в образовательные процессы.

Для полноценного функционирования центров и кружков планируется организовать повышение квалификации педагогических работников. В 2024 году планируется подготовить 2450 педагогов для школ и колледжей.

Источник Министерство образования и науки Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11 марта 2025 года

22:13 / Здоровье Заболеваемость ОРВИ вдвое превысила эпидемический порог в регионе 21:11 / Происшествия В Самарской области пивоваров заподозрили в незаконном сбросе опасных отходов 20:05 / Экономика Приоритет – инженерным, медицинским и педагогическим кадрам. В Тольятти с рабочим визитом побывал Владимир Гутенёв 19:10 / Общество Самарских школьников приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности 18:25 / Культура Культурная жизнь в Самарском регионе бьет ключом! Подготовлена программа событий на год 17:30 / Экономика Много практики и опытные наставники. Как АВТОВАЗ организует профориентацию 16:30 / Общество О миграционной ситуации в Тольятти – скоро «Время интервью» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:10 / Общество Спасённые жизни наших разведчиков! Бригаде спецназначения Центрального военного округа была передана гумпомощь 15:58 / Общество Приоритет - инженерным, медицинским и педагогическим кадрам! Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев провел совещание с представителями вузов Самарской области 15:20 / Общество Приём заявок на участие во втором потоке программы «Школа героев» идёт в Самарской области