Главная / Новости / «Первые дни нового года стали тяжелым испытанием для Самарской области». Дмитрий Азаров рассказал о важных решениях, принятых после трагедии в Макеевке

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область#Общество#Армия

«Первые дни нового года стали тяжелым испытанием для Самарской области». Дмитрий Азаров рассказал о важных решениях, принятых после трагедии в Макеевке

901

Фото: скриншот с трансляции Соловьёв LIVE

Ведущий Марат Булатов из Поволжского бюро "Соловьев LIVE" отметил важность прямого диалога с главой региона. Он попросил Дмитрия Азарова рассказать, как и когда губернатор узнал о трагедии.

- Понятно, что первые дни нового года стали тяжелым испытанием для Самарской области. Для всех жителей это действительно большое горе, и мы переживаем его вместе. Первые сведения о том, что произошло, я стал получать 1 января к концу дня. К концу дня 2-го числа сведения были уже более или менее проверенные. Конечно, получать информацию я стал в первую очередь от наших военнослужащих. Благодаря этому постоянному каналу коммуникации с Минобороны, с нашими подразделениями, данные стали появляться достаточно оперативно, - сказал глава 63-го региона.

Он добавил, что на оперативность информации положительно повлияла и постоянная связь с городом-побратимом Снежное.

Уже второго января был создан оперативный штаб реагирования по взаимодействию с Минобороны и семьями погибших, а третьего числа Дмитрий Азаров был Москве на совещании, где определили порядок взаимодействия региональной власти и Минобороны РФ.

- Понятно, что люди сильно тревожились. Поэтому заработала и региональная прямая линия - помимо той, которую оперативно организовало Минобороны России.

4 января губернатор вместе с замминистра обороны России прибыл в Ростовскую область, где в госпитале разместили большинство раненых самарцев, а затем вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным посетили больницу в Макеевке.

- Спасибо ему огромное за содействие на всех этапах работы по установлению местонахождения бойцов, в первую очередь в больницах ДНР. Хочу сказать, что уже буквально через день раненые бойцы, пострадавшие 1 января, были из Макеевки перевезены в ростовский госпиталь, а потом, как вы знаете, большая их часть была направлена и в Самарский военный госпиталь.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно»