Главная / Новости / Первое «золото» картингистов LADA Sport ROSNEFT в новом сезоне

#Спорт#LADA

Первое «золото» картингистов LADA Sport ROSNEFT в новом сезоне

664

Первый этап чемпионата и первенства России по картингу-2021 принёс команде LADA Sport ROSNEFT победу в классе OK, а также «серебро» в командном зачёте. Гонка прошла в минувшие выходные на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики.

Одним из самых ярких и результативных событий этапа стало выступление в классе OK нашего пилота Григория Примака. Он методично наращивал темп, начиная с квалификации, и завершил уик-энд двумя блистательными победными финишами. Эта нелегкая победа оказалась первым триумфом на этапах чемпионата России в спортивной карьере Григорий Примака.

В классе KZ2 порыв товарища пытались поддержать Дмитрий Шепет и Антон Незванкин, но здесь пилоты LADA Sport ROSNEFT стали жертвами технических проблем. После контакта в одном из заездов была повреждена рама карта Антона Незванкина, и во время решающих стартов ему приходилось бороться не только с соперниками, но и с собственной техникой. А результат первого финала, показанный Дмитрием Шепетом, был аннулирован из-за недовеса. В этих условиях гонщикам пришлось прорываться, несколько их обгонов стали украшением прошедших соревнований. Важные очки, заработанные в гонке, принесли LADA Sport ROSNEFT второе место в командном зачёте по итогам напряжённой стартовой гонки сезона.

Хорошие для новичков результаты показали Михаил Ангальдт и Артём Черкозьянов (класс «Мини»), а также Егор Огуленко и Данил Волков (класс OK junior).

Григорий Примак, победитель первого этапа чемпионата России по картингу 2021 года в классе OK:

«В квалификации у меня не всё получилось, но по ходу отборочных заездов удавалось прибавлять в скорости. Лучше узнавал трассу, привыкал к ней. К финальным заездам смог подобрать оптимальный темп и победить в гонке. Трасса местами была чуточку пыльная, кое-где есть неровности, но я считаю, что «Крепость Грозная» будет развиваться и все эти нюансы уйдут. На этот сезон у нас стоит предельно понятная задача – побеждать. Да, в командном зачёте будет острая принципиальная борьба, но мы будем идти к нашей цели».

Источник: LADA Sport

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24