Главная / Новости / Перепись населения продлена до 14 ноября. Половина жителей Самарской области уже приняли в ней участие

Общество#Бюджет#Власть#Интернет#Общество

Перепись населения продлена до 14 ноября. Половина жителей Самарской области уже приняли в ней участие

643

До окончания Всероссийской переписи населения осталось чуть меньше двух недель. На основе ответов граждан будет формироваться официальная статистика, которая станет основой для разработки будущих мер по поддержке населения и составления прогнозов на следующие десять лет.

По данным Правительства Самарской области, на сегодняшний день в мероприятиях на вопросы переписчиков ответили более половины жителей региона (55,7% от общей численности населения). Стоит отметить, что 26,5% предпочли самостоятельно отметиться на портале «Госуслуги», а 3,5% явились на стационарные участки.

Возможность дистанционно заполнить переписные листы – главное нововведение этого года. Пройти опрос можно  в любое удобное время, а с одной учетной записи можно переписать не только самого себя, но и всех домочадцев. По завершению опроса респондент получает QR-код, который необходимо показать переписчику. Перепись при помощи портала «Госуслуги» будет проходить до 8 ноября.

Переписчики будут продолжать обход квартир и домовладений до 14 ноября этого года. Его можно узнать по специализированной атрибутике – жилету, шарфу и сумке с символикой Всероссийской переписи населения. По первому требованию респондента, он обязан предъявить паспорт или удостоверение, что позволяет отличить настоящего переписчика от потенциального мошенника.

Кроме того, все они проходят регулярное ПЦР-тестирование и снабжены средствами индивидуальной защиты, а также соблюдают рекомендации Роспотребнадзора о работе в рамках короновирусных ограничений.

Задать вопросы о переписи можно по номеру 8-800-707-20-20  с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

Также по вопросам переписи работает региональная горячая линия по номеру 8(846)263-89-92 (в рабочие дни  с 08.00 – 20.00, в выходные дни с 09.00 – 20.00).

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов