Главная / Новости / Ожидаются сильный ветер и снег! Силы МЧС в регионе переведены в режим повышенной готовности

Происшествия#Безопасность#Погода#Самарская область

Ожидаются сильный ветер и снег! Силы МЧС в регионе переведены в режим повышенной готовности

498

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

В выходные на территории Самарской области, по данным синоптиков, ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с, метель при видимости 500-1000м, налипание мокрого снега. На дорогах – гололедица, снежный накат.

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом в режим повышенной готовности переведены силы и средства главного управления МЧС России по Самарской области. В Центре управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами, едиными дежурно-диспетчерскими службами для постоянного обмена информацией по обстановке.

Мобильные пункты обогрева находятся в готовности к развёртыванию на опасных участках трассы М5. Они будут разворачиваться в случае необходимости, сейчас такой необходимости нет.

Жителей региона просят соблюдать правила личной безопасности.

Есть высокая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, заторов на автодорогах, ухудшения видимости. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние своего автомобиля и груза, дорожные и природные условия. По возможности нужно воздержаться от дальних поездок.

Температура воздуха будет колебаться от -5 до +2°C, что при сильном ветре может вызвать налипание мокрого снега. Пожалуйста, будьте осторожнее на улице, обращайте внимание на целостность линий электропередач, не передвигайтесь вблизи высотных зданий, крупногабаритных конструкций. Необходимо закрепить конструкции на дворовых территориях своих частных домовладений, надворных постройках, балконах многоквартирных домов.

Родителям следует не оставлять детей без присмотра.

Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по единому телефону пожарных и спасателей: 101, 01 (все операторы сотовой связи).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?