Главная / Новости / Открытое окно – опасность для ребёнка!

#Дети#Безопасность

Открытое окно – опасность для ребёнка!

480

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Тольятти информирует.

Уважаемые родители! Тёплое время года – период повышенного внимания к безопасности детей. На улице почти лето, дома становится душно, мы по привычке открываем окна и забываем, что они опасны для ребёнка! Необходимо помнить, что малышу нужно совсем немного времени, чтобы открыть окно, а москитная сетка не спасёт!

Помните основные правила, которые помогут избежать беды:

  • Не оставляйте окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребёнка или искалечить его навсегда.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребёнок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана даже на вес годовалого ребёнка.
  • Не оставляйте ребёнка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник.
  • Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной рядом с окнами.
  • Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты – такие как жалюзи и рулонные шторы – должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировав удушье.
  • Установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком.

Источник: tgl.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище» 21:35 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 21:22 / Происшествия Водитель и трое пассажиров погибли... В Самарской области самосвал столкнулся с легковым автомобилем 20:47 / Общество Принятие присяги и открытие памятного знака. Как в Тольятти отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МЧС 20:08 / Спорт Памяти Виталия Гройсмана. Состоялся традиционный Кубок городского округа Тольятти по прыжкам на батуте