Главная / Новости / Особый порядок предоставления государственных услуг будет действовать до конца 2021 года

#Интернет#Россия#Общество

Особый порядок предоставления государственных услуг будет действовать до конца 2021 года

628

Правительство установило особый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, который будет действовать до конца 2021 года. Наиболее востребованные услуги можно будет получать дистанционно.

Речь идёт об упрощённом, в том числе дистанционном, формате предоставления гражданам наиболее востребованных услуг в социальной сфере. В числе таких – оформление пенсий и различных пособий, компенсационных выплат для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Согласно постановлению, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования смогут также вводить упрощённые правила идентификации заявителей.

Председатель Правительства особо отметил, что получать государственные услуги должно быть удобно всегда, а не только во время пандемии. «Надо посмотреть, какие дистанционные сервисы сейчас наиболее востребованы, и сохранить их в дальнейшем, при этом не переходить полностью в онлайн-формат», – сказал глава Правительства и попросил своих заместителей Дмитрия Григоренко и Дмитрия Чернышенко обратить особое внимание на этот вопрос.

Источник: Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля