Главная / Новости / Опасно для купания! Роспотребнадзор выявил 2 пляжа непригодных для отдыха в Тольятти

Общество#Здоровье#Безопасность#Отдых

Опасно для купания! Роспотребнадзор выявил 2 пляжа непригодных для отдыха в Тольятти

1141

Фото: Вероника Сыкулёва / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Ряд пляжей не соответствуют требованиям безопасности по оценке Роспотребнадзора (плохие пробы воды по микробиологическим показателям).

Купаться не рекомендуется:

— на 1-й и 4-й очереди набережной и в районе Загородного парка (Самара);
— около Волжского замка и на Итальянском пляже (Тольятти);
— у микрорайона Моркваши (Жигулевск);
— на пляжах "Екатериновка" и "Васильевка" (Безенчукский район);
— на городском пляже (Отрадный);
— на 1-м и 2-м пляжах (Сызрань);
 —на центральном пляже (Октябрьск).

Возбудители инфекционных заболеваний в воде водоемов в зонах пляжей не обнаружены. Качество песка соответствует гигиеническим требованиям.


Источник Управление Роспотребнадзора по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 декабря 2025 года

22:54 / Общество В Тольятти прошло заседание попечительского совета Поволжской академии образования и искусств им. Святителя Алексия 22:39 / Общество В Тольятти наградили стипендиатов благотворительных образовательных программ «КуйбышевАзота» 17:49 / Общество Новые знания, неформальная атмосфера, креативный нетворкинг и полезные знакомства. В Тольятти состоялось масштабное событие для бизнеса – «Альфа-Конфа» 17:30 / Общество «Планета ТОАЗиЯ»: игра в науку или научная игра 14:49 / Экономика На Центральной площади приступили к монтажу горок 13:38 / Культура Идеи, что накрыть на Новый год 2026, чтобы угодить духу Лошади 12:36 / Общество Куда делись шишки? Уехали сушиться! 11:29 / Общество В Тольятти продолжается расчистка дорог, включая внутриквартальные проезды 10:42 / Культура Композитор, пианист, педагог. О наследии Родиона Щедрина вспоминали на вечере его памяти в Тольяттинском колледже искусств 09:46 / Общество Главная суперсила студента — успевать всё. Рассказываем, как совмещать учёбу и работу