Главная / Новости / ОЭЗ «Тольятти»: выручка резидентов за три квартала 2021 года превысила 7 млрд рублей

Экономика#Промышленность#Тольятти#Финансы

ОЭЗ «Тольятти»: выручка резидентов за три квартала 2021 года превысила 7 млрд рублей

657

Фото: ОЭЗ «Тольятти»

В особой экономической зоне «Тольятти» подвели итоги деятельности за три квартала 2021 года. Результаты работы управляющей компании ОЭЗ и резидентов показывают, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19, инвестиционная площадка продолжает уверенное развитие.

- Наш регион поддерживает статус одного из наиболее инвестиционно-активных в стране. Даже в условиях пандемии инвесторы проявляют повышенный интерес, ощущая существенную поддержку и содействие на всех уровнях. Этот год стал рекордным для региона по запуску новых предприятий. Только в ОЭЗ «Тольятти» с начала года запущено три крупных производства – это «Самарский завод медицинских изделий», завод по выпуску автомобильных сидений «Форесия» и вторая линия фармацевтического предприятия «Озон Фарм», - отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

В настоящий момент особая экономическая зона «Тольятти» насчитывает 30 резидентов, 13 из которых уже запустили производства на территории инвестплощадки. В этом году удалось привлечь четыре новых инвестора с многомиллиардными инвестициями. Общая выручка компаний-резидентов за три квартала этого года составила 7,2 млрд руб., а это на 85% превышает аналогичные показатели предыдущего года. Так, за три квартала 2020 года выручка производств ОЭЗ составила 3,9 млрд, а в допандеймийном 2019 - 4,4 млрд руб.

- Если оценивать результаты третьего квартала, то он оказался успешным для ОЭЗ по всем направлениям. Резиденты ОЭЗ не только вносят ощутимый вклад в экономику города и региона, но и продолжают активно создавать рабочие места. В том числе благодаря этому Тольятти удается справиться с задачей по восстановлению докризисной ситуации в сфере занятости, - подчеркнул генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев.

Всего с начала функционирования ОЭЗ на предприятиях резидентов создано 1887 рабочих мест. Общий объем инвестиций компаний составил более 19 млрд рублей. Совокупная выручка резидентов за весь период деятельности инвестиционной площадки превысила 31 млрд рублей.

Источник ОЭЗ «Тольятти»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства