Главная / Новости / Объекты долевого строительства – в фокусе внимания Правительства Самарской области

Общество#Экономика#Строительство#Общество#Самарская область

Объекты долевого строительства – в фокусе внимания Правительства Самарской области

525

Во вторник, 28 июня, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящегося объекта – жилого комплекса на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко областного центра

Вместе с министром строительства Николаем Плаксиным и советником Губернатора Светланой Дроздовой он оценил ход работ и обсудил с застройщиком исполнение графика строительства.

Вопросы долевого строительства – в зоне пристального внимания Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Правительства региона. Руководство Самарской области активно занимается восстановлением прав граждан – участников долевого строительства. В минувшем году благодаря системной работе областных властей удалось исключить из единого государственного реестра проблемных объектов 14 единиц, при плане – девять. В этом году Правительство Самарской области берет на себя обязательства исключить из ЕГРПО 25 объектов, что также значительно выше запланированного.

Важная задача – не допустить включения в госреестр новых зданий. Поэтому наиболее масштабные и сложные в реализации проекты - на особом контроле властей. ЖК «Космолет», - один из таких проектов. Ранее он имел статус проблемного объекта, новый застройщик взял на себя обязательства завершить работы. Темпы строительства нарастили, но для того, чтобы ввести комплекс в эксплуатацию, необходимо приложить еще значительные усилия.

ЖК «Космолет» состоит из трех секций по 32 этажа каждая, общая площадь жилья после ввода зданий в эксплуатацию составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Планируемый застройщиком срок завершения работ – четвертый квартал 2023 года.

В настоящее время возведены 10 этажей первой, 8 – второй и 7 – третьей секции. На совещании, которое прошло непосредственно на объекте, обсудили, как ускорить процесс строительства. «Сейчас мы вышли на темпы строительства по два с половиной этажа в месяц», - сообщил представитель застройщика.

«Предстоит выполнить еще очень большой объем работ, необходимо форсировать строительство, наращивать темпы в разы, привлекать дополнительные трудовые ресурсы», - отметил Виктор Кудряшов.

Как стало известно в ходе совещания, помощь в дальнейшей реализации проекта намерен оказать привлеченный инвестор. Кроме того, застройщик планирует использовать значительные кредитные средства. Это позволит ускорить строительство и ввести объект в эксплуатацию в срок.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2025 года

20:50 / Общество Завершил торжественное мероприятие в "Лада-Арене" в честь 55-летия выпуска первого автомобиля праздничный концерт 20:04 / Общество В музее АВТОВАЗа презентован новый экспонат 19:04 / Общество Участников мероприятия в "Лада-Арене" приветствовал президент АВТОВАЗа Максим Соколов, которого встретили бурными овациями 18:32 / Общество День первого автомобиля продолжается в "Лада-Арене" 18:07 / Общество «Единичка сегодня уже стала историей о том, как люди жили и строили...» В «Лада-Арене» проходит торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию выпуска первого автомобиля 17:53 / Общество Президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие 17:44 / Спорт Тольяттинский "Акрон" уступил московскому "Спартаку" 2:3 в матче 25-го тура Российской премьер-лиги 17:23 / Общество Сегодня в 23:30 на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 - прямая трансляция Пасхального богослужения из Софийского собора Самары 16:29 / Общество Вячеслав Федорищев: "Уже летом ждем "Искру" на дорогах всей страны!" 16:19 / Спорт Минус десять! Гандбольная «Лада» уступила «Ростов-Дону» 34:24 в первом полуфинале Финала четырех Кубка России по гандболу