Главная / Новости / Новый коллективный договор Тольяттиазота: льгот и гарантий стало больше

#Тольятти#Промышленность

Новый коллективный договор Тольяттиазота: льгот и гарантий стало больше

502

Администрация Тольяттиазота (ПАО «ТОАЗ») - одного из ведущих производителей аммиака и карбамида в России,- и профсоюз работников предприятия подписали новый коллективный договор на срок до 2024 года, добавив 8 новых льгот для коллектива. Общее число льгот в обновленном коллективном договоре составит 61.

В ходе рассмотрения проекта нового коллективного договора руководство предприятия и представители профсоюза работников ТОАЗа подвели итоги совместной работы по реализации положений, которые выполнялись с 2017 по 2021 год. На исполнение колдоговора за этот период ПАО «ТОАЗ» было потрачено более 2 млрд рублей, из которых 43,3% - льготы сверх законодательно установленных норм.

Прежнее соглашение было признано исполненным и принято в качестве основы для нового документа с рядом изменений, направленных на улучшение социальных условий для работников. Так, в коллективный договор добавлено 8 новых льгот, по двум пунктам соглашения решено увеличить суммы выплат.  

Среди изменений и нововведений: предоставление дополнительных выходных дней отдельным категориям сотрудников; материальная помощь многодетным работникам предприятия, молодым специалистам, а также при рождении ребенка; увеличение выплат по уходу за ребенком, а также тем работникам, которые имеют детей-инвалидов; выделение путевок по льготной стоимости в санатории на территории России и др.

Председатель профсоюзного комитета ПАО «ТОАЗ» Ольга Севостьянова отметила значимость события: «Принятие нового коллективного договора  –это колоссальный шаг вперед в развитии отношений трудового коллективаТОАЗа и работодателя. В предыдущем документе было 53 льготы, а в обновленном – 61! Это весомая цифра для нашей компании и для всех промышленных предприятий в целом, потому что на нас равняются – предыдущий коллективный договор «Тольяттиазота» заслуженно занял первое место среди промпредприятий, и я уверена, что этот колдоговор также оценят по достоинству и признают одним из лучших!»

Сергей Шишов, врио генерального директора АО Корпорация «Тольяттиазот» отметил: «Для нас всегда важна обратная связь и диалог, построенный на основе взаимопонимания. Обновленный коллективный договор стал результатом именно такой продуктивной совместной работы сотрудников, администрации и профсоюза ПАО «ТОАЗ». Администрация благодарна всему коллективу предприятия, всем тем, кто внес свои предложения по улучшению коллективного договора».

По информации пресс-службы ПАО «ТОАЗ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков