Главная / Новости / Новые дороги, легкоатлетический манеж и другие важные объекты. Вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов оценил ход строительства в Тольятти

Экономика#Строительство#Тольятти

Новые дороги, легкоатлетический манеж и другие важные объекты. Вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов оценил ход строительства в Тольятти

513

Всё лучшее – детям! В Тольятти совсем скоро откроется ещё один детский сад. Его строительство подходит к концу. Ход работ оценил первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. Также он посмотрел, как возводятся дороги в новом микрорайоне Калина и проверил, как идут работы по строительству легкоатлетического манежа. Но и это еще не всё, где побывал вице-губернатор. В Тольятти сегодня воплощаются в жизнь сразу несколько важных проектов.

Первым пунктом визита в Тольятти главы областного кабмина стал новый детский садик, который строится на улице 40 лет Победы. Виктор Кудряшов посмотрел, как ведутся работы внутри здания, а во дворе сада провел экспресс-совещание с подрядчиками. Напомним, детский сад строится по нацпроекту «Демография» и рассчитан на 150 мест. Это 8 групп – 3 ясельных, средняя, старшая и две подготовительных.

– В целом хочу сказать, что темпы работ неплохие, – отметил Виктор Кудряшов. – Садики мы сегодня строим за 6-8 месяцев, пПоэтому темпы работ достаточно высоки. И тот садик, который мы сегодня посетили, он, безусловно, будет сдан до конца года. Мы планируем, что в середине декабря мы сможем открыть двери этого учебного заведения.

Затем Виктор Кудряшов посмотрел, как ведется строительство дорог в микрорайоне «Калина». Работы идут полным ходом. Дорога на улице Высоцкого будет представлять собой две полосы движения шириной по 3,5 метра каждая. А Итальянский бульвар свяжет улицы Полякова и Ботаническую.

Также первый вице-губернатор – председатель областного правительства оценил готовность легкоатлетического манежа, который возводится рядом со стадионом «Торпедо». Здесь работы близки к завершению. Готовы инженерные сети, скоро строители приступят к укладке верхнего покрытия на отшлифованную бетонную поверхность. Объект планируют сдать в эксплуатацию к середине декабря. Это будет уникальный для региона спортивный комплекс общей площадью в 12 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся площадки для прыжков в длину, два сектора для прыгунов в высоту, три зоны для толкания ядра, специальная зона для прыжков с шестом и занятий по метанию диска. А также скалодром, 6 беговых дорожек, трибуна на 350 зрителей. Зал отвечает международным стандартам, в нем можно проводить турниры международного класса.

– Это новый легкоатлетический манеж, современный, аналог которому в нашей стране есть только в Санкт-Петербурге, – подчеркнул Виктор Кудряшов. – Вот уже мы рассчитываем, что в январе здесь будут проводиться занятия, будут работать тренеры. Я уверен, что Тольятти даст стране очень много чемпионов по легкоатлетическим дисциплинам, потому что таких условий нет больше нигде.

После стадиона Виктор Кудряшов осмотрел строительство набережной в Автозаводском районе. Этот масштабный проект будет реализован в три очереди и завершится в 2023 году. Деньги на ремонт выделяются из федерального и регионального бюджетов. В проекте реконструкции набережной – новая рекреационная зона, появятся вело- и пешеходные дорожки, амфитеатр, фонтан, а также будет организована новая пляжная зона, спортивные площадки и лодочный пирс. Однако строители столкнулись с рядом непредвиденных обстоятельств.

По словам Виктора Кудряшова, размывание берега было серьезным, поэтому в проект будут внесены корректировки. Однако есть уверенность, что работы будут исполнены в соответствии с графиком.

Виктор Кудряшов отметил, что и в следующем году в нашем городе будут проводиться масштабные строительные работы. Возводится физкультурно-оздоровительный комплекс на Певческом поле. Ненадолго стройка приостанавливалась, но в результате усилий со стороны правительства региона сейчас там ведутся активные работы. И вскоре этот объект тоже будет передан городу. Продолжится строительство школы в 21 квартале. Также на федеральном уровне одобрено возведение новой школы в 18 квартале.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле? 21:22 / Спорт Поражение на своей площадке. Гандболистки «Лады» проиграли «Астраханочке» — 20:28