Главная / Новости / Новая квартира и новый автомобиль. Победителям викторины «Вакцинация – это жизнь!» вручили ключи от главных призов

Здоровье#COVID-19#Здоровье#Самарская область

Новая квартира и новый автомобиль. Победителям викторины «Вакцинация – это жизнь!» вручили ключи от главных призов

1024

14 января были вручены ключи от новой квартиры и нового автомобиля победительницам финального розыгрыша викторины «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!», который состоялся в конце декабря 2021 года.

В третьем, завершающем, розыгрыше участвовало более полумиллиона уникальных номеров, всего за время викторины обладателями ценных призов стали 3006 человек. Эти цифры убедительно доказали, что викторина «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!», инициированная Общественной палатой Самарской области, министерством здравоохранения региона и поддержанная губернатором Дмитрием Азаровым, стала «народной».
Вручение суперпризов финального розыгрыша – автомобиля и квартиры – совпало с празднованием Старого Нового года.

Напомним, что перечень всех номеров – победителей викторины «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!» опубликован на сайте «Карта жителя Самарской области», а также уточнить информацию можно по номеру телефона горячей линии Викторины: 8-800-511-63-03

Победительницы – Любовь Фатерова из пос. Венера г.о. Похвистнево, выигравшая квартиру, и Татьяна Леонова, жительница Жигулевска, обладательница нового автомобиля – называли свою победу не иначе, как «новогоднее чудо». Вручала ключи победителям Наталья Виктор, главный врач самарской городской больницы №4: «Я вручаю сегодня призы не просто победителям викторины, но прежде всего ответственным людям, которые бережно подошли к своему здоровью, здоровью окружающих, родных и близких людей. Они пришли и сделали прививку. Наши победители говорят, что их выигрыш – это сказка, чудо, я поздравляю их и хочу пожелать, чтобы такие чудеса в их жизни случались. И, конечно же, хочу пожелать крепкого здоровья».

24 сентября 2020 года именно Наталья Виктор сделала первую прививку от COVID-19 на территории Самарской области, дав своеобразный старт прививочной кампании в регионе. Для сына победительницы викторины Татьяны Леоновой Валерия решение родителей вакцинироваться также стало примером небезразличного отношения к своему здоровью. «Первой вакцинировалась мама, потом отец и только потом я. Конечно, они для меня стали примером, что свое здоровье беречь надо нам самим», – рассказал Валерий Леонов.

Наталья Виктор также отметила важность вакцинации и необходимость работы с населением по информированию о вакцинации: «Я как главный врач самарской городской больницы №4, которая в своем составе имеет и поликлинику, и ковидный госпиталь, не понаслышке знаю о коронавирусе. Мы видим пациентов, которые к нам поступают, видим тяжесть их состояний. И я могу сказать, что люди привитые намного легче переносят инфекцию. Да, они заболевают, поступают к нам, но ни одного из них нет в реанимации. Пандемия новой коронавирусной инфекции всё ещё присутствует в нашей жизни, мы, к сожалению, ожидаем ещё и пятую волну – появилась новая разновидность инфекции, и в Российской Федерации уже зарегистрированы случаи «Омикрона», поэтому все лечебные учреждения Самарской области масштабно готовятся к новому витку заболеваний. Именно сейчас необходимо подумать о своем здоровье. Я призываю сделать прививку от COVID-19. А если вакцинация была пройдена более полугода назад, то прийти и сделать ревакцинацию, чтобы защитить свое здоровье, обезопасить родных и близких. Прививка – это здоровье. Это очень важно».

Источник Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области