Главная / Новости / Николай Ренц: Стела-панно «Радость труда» является одним из архитектурных символов нашего города

Культура#Николай Ренц#Тольятти#История

Николай Ренц: Стела-панно «Радость труда» является одним из архитектурных символов нашего города

1009

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

В Тольяттинском госуниверситете подготовили предложения по реставрации стелы «Радость труда» с уникальным мозаичным панно. Наработки архитекторов, связанные, в том числе с обустройством прилегающего к стеле пространства представила в городской администрации руководитель Центра урбанистики и стратегического развития территорий опорного вуза Мария Степанова. Рабочее совещание по этому вопросу провел глава Тольятти Николай Ренц.

- Стела-панно «Радость труда» является одним из архитектурных символов нашего города, который по прошествии лет утратил былую привлекательность и нуждается в восстановлении. Она представляет собой значимый для нашего города объект, воплощающий размышления художника о том, в чем состоит счастье, в чем смысл жизни каждого человека. Это часть истории Тольятти, изюминка его архитектурного облика. И мы не можем позволить себе утратить это удивительное произведение искусства, - подчеркнул глава города.

Напомним, автором стелы «Радость труда» стал известный советский художник-монументалист Юрий Королев. Длина сооружения составляет 50 м, высота – 5 м, ширина – 3 м. Для создания уникального мозаичного панно использована смальта, которая была привезена в Тольятти из разных уголков СССР.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области