Главная / Новости / Николай Ренц: «Горбольница №5 сама инициировала проверку по факту поставки фальсифицированных медицинских изделий»

Происшествия#Медицина#Тольятти#Николай Ренц

Николай Ренц: «Горбольница №5 сама инициировала проверку по факту поставки фальсифицированных медицинских изделий»

521

Фото: Город Тольятти

Как сообщает администрация Тольятти, 16 ноября в одном из ТГ-каналов Самарской области появилась информация о том, что сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Обращение фальсифицированных медицинских изделий» по факту поставки контрафактных СИЗ в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5. Поскольку речь идёт о контракте 2020 года, авторы публикации предположили, что у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы к главе Тольятти, который в тот период возглавлял лечебное учреждение.

Николай Ренц прокомментировал ситуацию и подчеркнул, что именно ТГКБ №5 была инициатором проверки, результаты которой легли в основу уголовного дела.

– Горбольница №5 сама вскрыла эту тему. Вопросы от ФСБ и СК, касающиеся поставки фальсифицированных СИЗ, я не только уже слышал, но и вместе с сотрудниками правоохранительных органов задавал их поставщику, – сообщил Николай Ренц. – Осенью 2020 года на основании результатов открытого конкурса ТГКБ №5 заключила с ИП Соколов контракт на поставку средств индивидуальной защиты, а именно комбинезонов. При осуществлении поставок у специалистов службы обеспечения больницы возникли сомнения, что СИЗ пошиты на той фабрике из Балаково, регистрационное удостоверение которой было предъявлено поставщиком. Мы направили запрос производителю и получили ответ, исходя из которого выяснили, что комбинезоны были пошиты не на фабрике, а в каком-то ином месте, после чего к ним были пришиты бирки сертифицированных медицинских изделий. О выявленном факте мы сообщили в соответствующие инстанции. В результате были произведены проверки и установлено, что изделия, поставлявшиеся в больницу, на фабрике в Балаково не шьются. Хочу отметить также, что ни один поставленный по данному контракту комбинезон не использовался, ни одного рубля из бюджета и средств Фонда ОМС на оплату фальсифицированных медицинских изделий не направлялось.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская