Главная / Новости / Николай Ренц: «Если бы была сейчас возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался»

Здоровье#COVID-19#Николай Ренц

Николай Ренц: «Если бы была сейчас возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался»

428

Глава Тольятти, заслуженный врач РФ Николай Ренц в эфире федерального канала «МИР 24» рассказал о клинических испытаниях вакцины от коронавируса для детей, которую разработали учёные НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

В первом этапе испытаний приняли участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет – 56 мальчиков и 43 девочки. Рабочее название вакцины для детей – «Спутник М». Это фактически тот же «Спутник V», но с концентрацией в 10 раз меньше.

– Вакцина так просто, так правильно и качественно сделана. Если бы была сейчас возможность вакцинировать внуков, я бы ни минуты не сомневался, – сообщил Николай Ренц.

Специалисты всё чаще говорят о необходимости прививок от COVID-19 для детей. Заболеваемость коронавирусом среди самых маленьких жителей России растёт. Дельта-штамм поразил уже около 60 тысяч детей по всей стране. Практически в каждом регионе зафиксированы летальные случаи.

Пройти вакцинацию, чтобы обезопасить своих детей, должны взрослые. Администрация Тольятти напоминает: сделать прививку от коронавируса папы и мамы, дедушки и бабушки могут уже 13 ноября в рамках общегородской акции «Здоровая суббота». Мобильные бригады городских поликлиник будут ждать тольяттинцев в культурном центре «Автоград» с 8:00 до 18:00. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»? 23:10 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! С 18 апреля в Самарской области ожидается аномальная жара 22:20 / Общество Подготовка ко Дню Победы продолжается. Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций Самарской области 21:40 / Отдых Туристический сезон начинается! Жигулевский заповедник готовится принимать посетителей на Стрельной горе 20:45 / Общество «Семья. Формула счастья»: «Любовь начинается с того, чтобы служить другому» 20:20 / Общество В Тольятти на площади Свободы прошел традиционный строевой гарнизонный смотр городской полиции и добровольной народной дружины 19:13 / Культура «Архив FEST» - снова в Тольятти! Какие дела рассматривали в судах дореволюционного Ставрополя? 18:27 / Происшествия Как получить переохлаждение, катаясь на байдарке. На Волге у Самары спасатели вытащили мужчину из воды 18:18 / Происшествия ДТП на ул. 70 лет Октября. Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и водителя, сбившего пешехода 18:00 / Происшествия «В поле зрения» – пожарная безопасность. Беседа с тольяттинским пожарным Сергеем Хлопушиным – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24