Главная / Новости / Невероятный Месси! Фантастический Мбаппе! Аргентина вырывает победу у Франции в валидольной серии пенальти

Спорт#Спорт#Общество#За рубежом

Невероятный Месси! Фантастический Мбаппе! Аргентина вырывает победу у Франции в валидольной серии пенальти

697

Фото: Чемпионат

Завершился финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сборная Аргентины обыграла Францию в серии послематчевых пенальти – 4:2. Основное и дополнительное время сильнейшего не выявили – 3:3…

Первыми в матче счёт открыли аргентинцы. Случилось это на 23-й минуте, когда Лионель Месси реализовал 11-метровый удар. На 36-й минуте Аргентина укрепила своё преимущество благодаря голу Анхеля Ди Марии после точной передачи Алексиса Мак Аллистера. Чтобы переломить ход встречи, главный тренер Франции Дидье Дешам сделал двойную замену на 41-й минуте – вместо Оливье Жиру и Усмана Дембеле на поле вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло Муани.

Долгое время счёт оставался прежним, но на 80-й минуте всё изменилось после назначения пенальти в ворота Аргентины, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Спустя минуту Мбаппе сравнял счёт в этом матче после передачи Маркуса Тюрама. После этого ни одна команда отличиться не смогла, и матч перешёл в овертаймы.

В первом тайме игра была равная, и команды выйти вперёд не смогли. Основные события произошли во второй 15-минутке. На 109-й минуте нападающий Лионель Месси забил гол и сумел вывести аргентинцев вперёд. Но французы не сдались, и на 118-й минуте Килиан Мбаппе сумел сравнять счёт в матче. По истечении овертаймов команды перешли к серии 11-метровых ударов.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Аргентины, которая стала чемпионом мира по футболу 2022 года. Решающий удар нанёс защитник Гонсало Монтьель.

Источник Чемпионат

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой