Главная / Новости / Не стоит тратить деньги с найденной банковской карты - это еще раз подтверждает случай в Тольятти

Происшествия#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

Не стоит тратить деньги с найденной банковской карты - это еще раз подтверждает случай в Тольятти

739

Фото: pixabay.com

В конце августа в тольяттинский отдел полиции №22 обратился местный житель 1984 г.р. Он рассказал, что с его банковской карты пропадают деньги. Сумма причинённого ущерба составила свыше 7 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что по карте потерпевшего производилась оплата покупок в нескольких продуктовых магазинах Автозаводского района. Оперативники опросили продавцов, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в непосредственной близости от торговых точек.

Удалось установить личность подозреваемого, он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным оперативников местный житель 1975 г.р. ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Задержанный рассказал, что банковскую карту нашел на улице и воспользовался ей - расплатился за товары в продуктовом магазине и парфюмерный подарок знакомой. По факту кражи возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до полутора лет лишения свободы.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра