Главная / Новости / Нажал на педали – и все пострадали? Дорожные полицейские напомнили велосипедистам и самокатчикам о правилах безопасности

Общество#Тольятти#Транспорт#Дороги#Безопасность

Нажал на педали – и все пострадали? Дорожные полицейские напомнили велосипедистам и самокатчикам о правилах безопасности

326

Фото: Госавтоинспекция Тольятти

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции начали проводить мероприятия по профилактике дорожных аварий с участием детей и взрослых, управляющих средствами индивидуальной мобильности и велосипедами

С наступлением теплой погоды все большее количество людей, в том числе и юных участников дорожного движения, отдает предпочтение велосипедам и современным средствам передвижения – электросамокатам.

В прошлом году только в апреле на дорогах Тольятти в дорожных авариях получили ранения 6 велосипедистов в возрасте до 16 лет и два подростка, передвигавшиеся в нарушение Правил на одном электросамокате. Все они были травмированы из-за собственной неосторожности, то есть грубого нарушения ими правил дорожного движения. 

Для того, чтобы не допустить на городских дорогах дорожно-транспортных происшествий с участием этого вида транспорта, особенно которым управляют дети и подростки, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу вблизи пунктов проката велотехники и средств индивидуальной мобильности (СИМ). 

Они не только рассказывают юным и взрослым участникам дорожного движения, как и где можно передвигаться на велосипедах, самокатах и СИМ, чтобы поездка стала безопасной, но и вручают специальные тематические буклеты с разъяснениями основных требований главы 24 Правил дорожного движения РФ.

Также инспекторы вручают памятки персоналу прокатных точек для дальнейшего их распространения среди посетителей, с целью информирования о правильном использовании данной техники и необходимости использования защитной экипировки. 

Разъяснительная работа с юными водителями средств индивидуальной мобильности и велосипедистами будет продолжена автоинспекторами на протяжении всего весенне-летнего сезона. В центре внимания также окажутся спортивные и школьные площадки, детские лагеря отдыха, чтобы дороги Тольятти для детей стали безопасными.

Источник Госавтоинспекция Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца