Главная / Новости / На этот раз с «МИНСКОМ» - уверенно и спокойно

Спорт#Спорт#Общество#Самарская область

На этот раз с «МИНСКОМ» - уверенно и спокойно

993

Фото: БК «Самара»

«Самара» дома переиграла «МИНСК» в матче Единой Лиги ВТБ — 90:56.

2:2 после двух сыгранных минут — и после трехи Кей Си Риверса «Самара» устремилась вперед. Уже к середине стартового периода тот же Риверс вновь был точен издали, подытожив рывок хозяев: 16:2. Затем игра чуть подуспокоилась, но концовка четверти осталась за хозяевами: еще одна треха (на этот раз от Максима Шелекето, и вообще в первой десятиминутке самарцы издали атаковали просто идеально, 5 из 5) — 23:9. Правда, едва начался второй период, как минчане за полторы минуты отыграли 7 очков, а еще через полторы — подобрались на расстояние двух точных бросков: 25:21. Но затем гости «замолчали» на несколько минут — и самарцы вернули себе комфортное преимущество: 39:25 к большому перерыву.

Конечно, «+14» и 20 минут игрового времени — это еще ничего не значило. Но на этот раз самарцы не стали трепать нервы своим болельщикам: они не только не позволили гостям даже попытаться вернуться в игру — напротив, лишь увеличивала разницу. По-прежнему неудержим в нападении был Маркос Найт, с восторгом зрители встречали каждое новое попадание Максима Шелекето и Максима Барашкова...Довести матч до уверенной победы — сегодня наша команда с этим справилась без лишних волнений.

90:56 — победа «Самары».

 

Единая Лига ВТБ

Самара — МИНСК 90:56 (23:9, 16:16, 28:18, 23:13)

Самара: Найт (23, 10 подборов, 8 передач), Эннис (15), Риверс (8), Теодор (7), Ивлев (2) — с.п., Шелекето (10), Барашков (7), Умрихин (6), Зверев (5), Лазарев (4), Карданахишвили (3), Пичкуров.

Следующий матч наша команда проведет 9 марта в Перми.

Источник БК «Самара»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров