Главная / Новости / Минздрав РФ высоко оценил работу системы здравоохранения региона в пандемию

Здоровье#COVID-19#Дмитрий Азаров#Самарская область#Медицина

Минздрав РФ высоко оценил работу системы здравоохранения региона в пандемию

382

Фото: СОВА

Сегодня, 9 ноября, губернатор Дмитрий Азаров участвовал в прямом эфире программы «Главная тема». Глава региона рассказал об итогах двухдневной работы в регионе группы специалистов Минздрава РФ во главе с заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым.
Губернатор рассказал о рекомендациях специалистов:
- Нам было предложено поменять некоторые методики использования препаратов, дооснастить кабинеты интенсивной терапии в сельской местности – мы уже выделили на это деньги, - отметил Азаров. - Некоторые подсказки были даны по преемственности: как действовать, когда человек с амбулаторного звена попадает в стационар.
Вместе с губернатором сотрудники Минздрава 3 ноября посетили медицинские учреждения Сызрани и оказали специалистам методическую помощь по борьбе с распространением коронавируса.
- Рабочая группа дала высокие оценки системы здравоохранения Самарской области в целом. Спасибо за это коллегам, - заявил губернатор. - Отдельно отмечены наши госпитали и стационары, сотрудники скорой медицинской помощи. А вот по первичному звену были выявлены некоторые проблемы, над которыми мы уже работаем.
Глава региона подчеркнул: федеральные эксперты отметили по-настоящему боевой и ответственный настрой наших медиков.
- Спасибо огромное врачам и всем медработникам за спасенные жизни, - резюмировал обсуждение темы губернатор.
Губернатор также сообщил, что правительство региона продолжит совместную работу с правоохранительными органами по поликлиникам, где есть подозрения на выдачу фальшивых сертификатов.
- Это совершенно бездумное действие того или иного человека. Вакцина нужна, чтобы защитить свое здоровье. Кого вы пытаетесь обмануть поддельными сертификатами, самого себя? Чтобы потом поставить на карту свою жизнь и жизнь близких? По всей строгости закона будем действовать, - пообещал Дмитрий Азаров.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники