Главная / Новости / Министр промторга РФ Д.Мантуров и Д.Азаров дали старт новому производству ОЭЗ «Тольятти» - «Самарскому заводу медицинских изделий»

#Власть#Самарская область#Дмитрий Азаров#Инновации#Тольятти

Министр промторга РФ Д.Мантуров и Д.Азаров дали старт новому производству ОЭЗ «Тольятти» - «Самарскому заводу медицинских изделий»

939

После церемонии открытия завода глава региона и министр промышленности и торговли осмотрели производственные линии, а также поздравили и наградили лучших работников завода.

 

Новое предприятие - уникально не только для Самарской области, но и для страны. На заводе будут выпускать одноразовые смотровые нитриловые перчатки. Продукцию планируют поставлять в государственные и частные медучреждения, а также предприятиям в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. Это важный шаг к импортозамещению этого востребованного вида продукции. Объем инвестиций, направленный на строительство завода, составил 729,08 млн рублей. На проектную мощность - 108 млн пар в год - завод планирует выйти уже во 2 квартале этого года. Для того, чтобы выполнить производственные планы, на предприятии работает 2 линии. Над выпуском продукции будет трудится более 80 сотрудников. Отмечаем, что, несмотря на обострение экономических проблем на фоне пандемии коронавируса, в 2020 году благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова и правительства региона, поддержке федеральных властей  Самарской области удалось минимизировать последствия кризиса - не приостановлен ни один значимый инвестиционный проект. В прошлом году в Самарской области открыто 15 новых крупных производств с общим объемом инвестиций более 17 миллиардов рублей, создано более 350 новых рабочих мест. Всего в 2020 году в экономику региона пришло 278 миллиардов рублей инвестиций; сформирован серьезный задел на будущее: так, в 2021 году планируется реализовать более 25 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 50 миллиардов рублей и созданием более 5,5 тысяч рабочих мест. Активно развиваются и существующие промпроизводства, выстраивается устойчивая коллаборация с вузами. Создан НОЦ, который помогает выстроить цепочку «идея - разработка - реализация на рынке».

На месте события работает съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24. Подробности – в ближайшем выпуске программы «Новости Тольятти».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия»