Главная / Новости / Медведя наградили за спасение коал

Общество#Животные#Природа

Медведя наградили за спасение коал

569

Удивительный пес по кличке Медведь живет в Австралии. По запаху шерсти и фекалий коал он может находить их в лесу. Во время лесных пожаров на зеленом континенте в 2019-2020 годах четвероногий друг спас сотни беззащитных животных. Конечно, такой подвиг не остался незамеченным. Недавно героя наградили золотой медалью Международного фонда защиты животных IFAW.

Интересно, что пять лет назад пса оставили его владельцы из-за «безграничной энергии» и проблемного поведения. Медведя взяли в спасательную команду, где с тех пор он помогает искать животных в горящих лесах. Помимо награды от IFAW за свои заслуги собака получила дополнительные лакомства и игрушки.

Источник фото: ifaw

Источник TJ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти