Главная / Новости / Куба далеко? Куба рядом! Для туристов из России отменены все сертификаты и справки о COVID-19

Отдых#За рубежом#Туризм#Отдых

Куба далеко? Куба рядом! Для туристов из России отменены все сертификаты и справки о COVID-19

1541

Фото: pixabay.com

Власти Кубы направили российским авиакомпаниям циркуляр об изменении правил прибытия в страну. Решением Минздрава Кубы от 5 января "пакетные" туристы (то есть путешествующие через туроператоров и турагентов) из Украины, Польши, Канады и России освобождены от обязательного представления при въезде как сертификатов о вакцинации, так и справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на COVID-19.

Из обязательных требований для путешествия на Кубу у россиян осталось только заполнение до вылета электронной формы D'Viajeros. Те, кто не успел это сделать до отправления, смогут заполнить анкету уже по прибытию. В аэропортах будет бесплатный беспроводной доступ в интернет в течение 30 минут.

Таким образом, при въезде на Кубу у российских туристов более не будут требовать никаких документов, подтверждающих отсутствие COVID-19. Также не будет и никаких тестов в отелях при заселении и в течение отдыха.

Решение об ослаблении правил въезда для туристов из четырех стран, включая Россию, связано с улучшением эпидемиологической ситуации на Кубе и высоким охватом населения вакцинацией. В стране привито более 90% населения.

Источник Ассоциация туроператоров России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области