Главная / Новости / Конкурс общественных проектов: какие территории планируется благоустроить в Автограде?

Общество#Благоустройство#Тольятти#Общество

Конкурс общественных проектов: какие территории планируется благоустроить в Автограде?

433

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Шесть территорий в Автозаводском районе представлены для участия в осеннем конкурсном отборе общественных проектов. Это делается в рамках государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Цель проектов - создание комфортной, современной и благоустроенной территории дворовых и общественных пространств. Какие места в Автограде могут быть улучшены в 2022 году?

«Территория радости»

Этот общественный проект планируется реализовать на территории рядом с домом №18 по б-ру Космонавтов. Для организации зоны отдыха и досуга взрослых и детей предлагается выполнить демонтажные работы, уложить покрытие площадки и дорожки из брусчатки, установить металлические ограждения, детское оборудование, лавочки и урны для мусора, провести работы по озеленению.

«Спорт объединяет»

Территория, которую планируется благоустроить, расположена северо-восточнее дома №19 по ул. Ворошилова. Чтобы восстановить универсальную спортивную площадку, необходимо выполнить демонтажные работы, уложить полимерное покрытие, установить ограждения, оборудование, информационную стойку, а также сделать подходы к площадке.

«Счастливое детство»

Место для современной и безопасной зоны детского отдыха – территория рядом с домом №8 по ул. Свердлова. Здесь предлагается построить площадку на полимерном покрытии, установить детское оборудование, песочницы, информационный щит, лавочки и урны для мусора.

«Веселое детство»

На территории рядом с домом №72 по ул. 70 лет Октября запланирована современная и безопасная зона детского отдыха. В проекте предусмотрено создание площадки на полимерном покрытии и дорожек, установка детского и спортивного оборудования, информационного щита, лавочек и урн для мусора.

«Наш любимый сквер»

Южнее жилых домов 11 и 13 по б-ру Татищева может быть создана современная и безопасная зона для занятий физкультурой и спортом. Благоустройство включает в себя создание площадки на полимерном покрытии и подходов к ней, установку спортивного оборудования, информационного щита, лавочек и урн для мусора.

«Мой любимый двор»

Современные и безопасные зоны для детского и взрослого отдыха - еще один общественный проект, который планируется реализовать на территории рядом с домом №48 по ул. 70 лет Октября. Здесь предлагается выполнить демонтажные работы, построить площадку на полимерном покрытии, установить детское и спортивное оборудование, информационные щиты, лавочки и урны для мусора, а также обустроить подходы к площадкам и пешеходные дорожки.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

20:30 / Культура Зое Богуславской – 100 лет! В честь юбилея – документальный фильм «Андрей и Зоя» на телеканале «Россия-Культура» в базовых пакетах «ЛАДА-МЕДИА» 20:00 / Экономика С высоты птичьего полёта. Дорожники поделились кадрами начала капремонта магистрали в Ставропольском районе 19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству 18:00 / Культура Внимание – профилактика! 17 апреля с 03:00 до 12:00 возможны перерывы в вещании 17:58 / Отдых Как сделать свой отдых незабываемым? Знают в турагентстве Coral Travel! 17:23 / Политика Социальные проекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самаре 17:19 / Общество Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова