Главная / Новости / «Химия творчества» для маленьких тольяттинцев. В краеведческом музее представили новый проект-победитель конкурса «Химия добра» корпорации «Тольяттиазот»

Общество#Тольятти#Дети#Образование

«Химия творчества» для маленьких тольяттинцев. В краеведческом музее представили новый проект-победитель конкурса «Химия добра» корпорации «Тольяттиазот»

385

Как взаимодействовать с самой интересной и загадочной  наукой  -  химией? Как извлечь ДНК из банана или превратить полимер в попрыгун? Проект  «Химия творчества» объединил детей, педагогов, родителей, учёных и представителей промышленности.

Конкурс «Химия добра» корпорации «Тольяттиазот» набирает обороты. Грант в размере 200 тысяч рублей получил новый победитель третьего этапа  - проект «Химия творчества». Его главная цель, ни много ни мало, - научные открытия. А как ещё назвать чудеса опытов, которые будут ставить вместе с учёными химиками дети? Создать свой полимер и превратить его в попрыгун, извлечь ДНК из обычного банана и узнать о «нежидких жидкостях».  Всё это только маленькая часть  программы для школьников и дошкольников, составленной авторами проекта,  - представителями городского краеведческого музея и тольяттинского государственного университета. 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу