Главная / Новости / Губернатор Самарской области, председатель комиссии госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров поздравляет с Днем работника культуры России

#Дмитрий Азаров#Культура

Губернатор Самарской области, председатель комиссии госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров поздравляет с Днем работника культуры России

465

- Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Вы выбрали особую, очень важную миссию – сохранения, преумножения и развития культуры России во всей ее полноте и многообразии. Культура не только дает ключ к пониманию народа, его исторических и духовных корней, но и во многом формирует личность каждого человека, оказывает серьезное влияние на его мировосприятие и суждения.

Общение с искусством пробуждает в каждом из нас лучшие качества. Искусство может утешить и ободрить, научить и вдохновить на новые свершения. Вот почему так важно вовлекать в культурную среду подрастающее поколение, с самого раннего возраста формировать у детей эстетические потребности.

Решению этой важной задачи способствует реализация в Самарской области национального проекта «Культура», инициированного нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря нацпроекту в нашем регионе создается качественно новая культурная среда. В городах и селах строятся новые и ремонтируются существующие дома культуры, театры и музеи. Суперсовременные модельные библиотеки становятся центрами досуга для детей и взрослых. Получают новые инструменты и оборудование школы искусств, а благодаря виртуальным концертным залам жители приобщаются к лучшим образцам российского и мирового искусства.

Но конечно, в центре любых преобразований всегда – человек. Именно благодаря вашим усилиям, вашему профессионализму и преданности своему высокому призванию культурная жизнь в нашем регионе не замерла даже в 2020-м году, когда мы столкнулись с беспрецедентной угрозой пандемии. Вы смогли в кратчайшие сроки перестроить работу и продолжить радовать своих зрителей, слушателей, почитателей. В период самоизоляции, когда многим людям было тяжело психологически, вы буквально лечили искусством, дарили людям радость и возвращали позитивный настрой.

Дорогие друзья! Мы обязательно продолжим создавать для вас современные, комфортные условия для работы и новые возможности для творчества. Совсем недавно открылось после реставрации здание Самарского театра кукол, полным ходом идет реализация флагманского проекта по созданию филиала Третьяковской галереи. И в том, что наша губерния продолжает оставаться крупнейшим центром культуры Поволжья, культурным сердцем России, я вижу вашу огромную заслугу. И пусть сегодня театр начинается не с вешалки, а с маски – культурная жизнь продолжает развиваться и вовлекать в свою орбиту все новых жителей региона.

Искренне благодарю вас за труд на благо земли самарской, мастерство, искренность, вдохновение и талант, которыми вы щедро делитесь с жителями Самарской области, нашей страны и всего мира!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих побед и успехов во всем!

Губернатор Самарской области  Д.И.Азаров

Источник сайт правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области