Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

Общество#Безопасность#Самарская область#Закон и порядок

Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

568

Фото: СОВА

Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области.

В нём приняли участие руководители региональных ведомств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий топливно-энергетического, химического и оборонно-промышленного комплексов Самарской области. Внеочередное заседание состоялось в целях принятия дополнительных мер, направленных на предотвращение угроз террористического характера на территории Самарской области.

Открывая заседание, Дмитрий Азаров отметил, что в сложившихся условиях противодействие терроризму и экстремизму является важнейшей задачей региональных и муниципальных органов власти, и в первую очередь правоохранительных структур на территории Самарской области.

– Наш долг – оперативно и своевременно реагировать на возможные террористические угрозы, – обратился губернатор к участникам. – Актуальность этой проблемы, особенно после чудовищного теракта в Красногорске, атак беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы нашего региона ни у кого сомнений не вызывает. Не вызывает сомнений и тот факт, что мы имеем дело с коварным, циничным, бесчеловечным врагом, который, действуя нацистскими методами, не остановится ни перед чем.

Глава региона напомнил, что об этом 25 марта шла речь на совещании, которое провел президент России Владимир Путин по мерам, принимаемым после теракта в Московской области.

– Те, кто планировал этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу, – подчеркнул тогда глава государства.

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок