Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря

#Самарская область#Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря

477

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря.

Ранее губернатор рекомендовал работодателям региона сделать последний день декабря выходным. Соответствующее обращение глава региона направил в Союз работодателей региона и в федерацию профсоюзов области. Отдельно он попросил освободить от работы в последний день года женщин. Ряд работодателей региона уже последовали этой рекомендации и объявили последнюю субботу 2020-го рабочей, а 31 декабря – выходным.

– Давайте подумаем о праздничном настроении в этот волшебный день. Проводим 2020 год, вступим в год 2021-й полными сил, здоровья, с хорошим настроением, – отметил Дмитрий Азаров.

В среду, 23 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поддержал инициативу партии «Единая Россия» сделать 31 декабря нерабочим днем.

Он заявил, что трудовая деятельность 31 декабря все равно «мягко говоря, своеобразная», но согласно закону объявить выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно. Поэтому президент рекомендовал в тех субъектах, в которых решение еще не принято, сделать это на региональном уровне.

В тот же день губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал соответствующее постановление. Документ предписывает госслужащим выйти на работу 26 декабря вместо 31-го, а также рекомендует руководителям органов местного самоуправления, организаций и предприятий сделать рабочим днем 26 декабря с последующим предоставлением дня отдыха 31 декабря.

По информации пресс-службы правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка