Главная / Новости / Государственная жилищная инспекция Самарской области следит за готовностью жилого фонда региона к осенне-зимнему сезону

Общество#Безопасность#ЖКХ#Жилье

Государственная жилищная инспекция Самарской области следит за готовностью жилого фонда региона к осенне-зимнему сезону

537

К зиме готовы. Государственная жилищная инспекция Самарской области следит за готовностью жилого фонда региона к осенне-зимнему сезону. В первую очередь это касается газового оборудования и вентиляции. Осматривают специалисты и выполненные ремонтные работы общего имущества многоквартирных домов. За тем, как проходят проверки, наблюдала съёмочная группа нашей телекомпании.

У Людмилы Петровны квартира небольшая, но аккуратная. Вот такой же аккуратности она старается придерживаться и при эксплуатации своего газового оборудования. Проветривать, следить и информировать – всё это делается, сами же визиты специалистов газовых служб только приветствуются.

Представители управляющей компании также стараются следить за правильным использованием газовых приборов. Приходят сами или, если возникает проблема, привлекают лицензированные организации.

31 августа завершился месячник по безопасности использования внутридомового газового оборудования. Госжилинспеция постоянно напоминает и жителям, и управляющим компаниям о мерах предосторожности при использовании газа. УК разосланы памятки, а рекомендации размещены на досках объявлений и в платёжных документах.

В рамках месячника, проводившегося по инициативе губернатора Самарской области, инспекторы ГЖИ сами приходили в квартиры, проверяя в том числе и качество тяги в вентиляционных каналах.

ГЖИ и дальше будет следить за качеством подготовки жилого фонда губернии к зимнему сезону – оценивать качество ремонта общего имущества, а также соблюдение мер безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По состоянию на 31 августа по области уже осмотрены почти 3000 домов, выявлено 38 нарушений, из которых 29 устранены сразу. В отношении остальных заведено 11 административных дел.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти