Главная / Новости / Геннадий Котельников: «Надо удержаться, устоять и двигаться дальше»

Политика#Самарская область#Депутаты#События#Власть

Геннадий Котельников: «Надо удержаться, устоять и двигаться дальше»

494

После завершения представления врио главы 63-го региона Вячеслава Федорищева ведущие политики Самарской области высказались о вопросах, которые необходимо решать в ближайшее время.

Геннадий Котельников, председатель Самарской губернской думы отметил, что у нового главы региона большой опыт работы в правительстве.

– Перед ним вызовы определенные стоят, но он настроен продолжать все те дела, которые начинала команда Дмитрия Игоревича Азарова, который почти 7 лет руководил нашим регионом и сделал очень много в области. И он продолжать будет и по развитию промышленного производства, и по развитию сельхозпроизводства. Мы трижды получали рекордный урожай. На этом надо удержаться, на этом надо устоять и двигаться дальше. Он готов участвовать в инновационной работе, в научной работе. Чем занимается высшая школа на сегодняшний день, например. И будут продолжать эти дела. Поэтому ему надо сейчас войти в курс дела, быстро сориентироваться и двигаться дальше, чтобы регион получил новый импульс и продолжал развитие, а жители региона естественно жили еще лучше, – заявил Геннадий Котельников.

 

© Видео: СОВА

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

04 ноября 2025 года

16:19 / Спорт В Тольятти в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» стартовал турнир по художественной гимнастике «Под крылом чемпиона» 15:11 / Спорт Массовый забег «Чистый спорт» откроет масштабное спортивное событие нашей страны - форум «Россия - спортивная держава» 14:19 / Общество Краткая сводка о заболеваемости коронавирусом в нашем регионе от Роспотребнадзора 14:09 / Культура Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Божественную литургию в Казанском храме Тольятти 12:48 / Общество День Народного Единства: откуда берет начало, как важен этот день сегодня - школьникам рассказали полицейские Самарской области 12:25 / Культура Владимир Коренной: «Когда зрители кричат: «браво» и даже у мужчин блестят глаза – это самое главное» 10:47 / Общество Глава Тольятти Илья Сухих поздравил с Днём Народного Единства, а также передал поздравления от наших бойцов! 09:42 / Общество Вячеслав Федорищев поздравил жителей региона с Днём народного единства 08:01 / Общество Доброе праздничное утро! 4 ноября в нашей стране отмечается День Народного Единства, начнём этот день с прогноза погоды

03 ноября 2025 года

20:48 / Происшествия В Волге нашли тело пропавшего дайвера