Главная / Новости / Геннадий Котельников: «Надо удержаться, устоять и двигаться дальше»

Политика#Самарская область#Депутаты#События#Власть

Геннадий Котельников: «Надо удержаться, устоять и двигаться дальше»

513

После завершения представления врио главы 63-го региона Вячеслава Федорищева ведущие политики Самарской области высказались о вопросах, которые необходимо решать в ближайшее время.

Геннадий Котельников, председатель Самарской губернской думы отметил, что у нового главы региона большой опыт работы в правительстве.

– Перед ним вызовы определенные стоят, но он настроен продолжать все те дела, которые начинала команда Дмитрия Игоревича Азарова, который почти 7 лет руководил нашим регионом и сделал очень много в области. И он продолжать будет и по развитию промышленного производства, и по развитию сельхозпроизводства. Мы трижды получали рекордный урожай. На этом надо удержаться, на этом надо устоять и двигаться дальше. Он готов участвовать в инновационной работе, в научной работе. Чем занимается высшая школа на сегодняшний день, например. И будут продолжать эти дела. Поэтому ему надо сейчас войти в курс дела, быстро сориентироваться и двигаться дальше, чтобы регион получил новый импульс и продолжал развитие, а жители региона естественно жили еще лучше, – заявил Геннадий Котельников.

 

© Видео: СОВА

Источник Sovainfo.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

08 февраля 2026 года

20:45 / Экономика Самарская область - на выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»! В эти дни она проходит в г. Эр-Рияд. 18:37 / Общество Внимание! Сильный снегопад и метель в регионе! 13:03 / Общество Уникальные разработки в Самарской области: медицинский университет представил новое изобретение 08:31 / Общество День российской науки: гордимся прошлым, создаём будущее! 07:30 / Общество Доброе утро, любимый Тольятти! Начнём день с прогноза погоды

07 февраля 2026 года

20:05 / Спорт Встаём на лыжи 14 февраля! Совсем скоро - «Лыжня России» 13:03 / Отдых 15 проектов Самарской области стали финалистами Всероссийской премии «Туристические города» 11:39 / Происшествия Обман не удался: в Жигулёвске поймали водителя с фальшивыми правами 11:17 / Спорт Тольяттинцы - призеры первенства ПФО по армрестлингу! 09:30 / Спорт Зима - это время для ярких побед и новых рекордов! 7 февраля - праздник зимнего спорта