Главная / Новости / Еще не поздно! Открыт дополнительный набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество

Еще не поздно! Открыт дополнительный набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

641

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: открыт дополнительный набор на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям начиная со второго модуля.

«Код будущего» — уникальный образовательный проект. В нём ученики 8–11-х классов могут бесплатно изучить современные языки программирования. Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей.

Как записаться на курс: 

1. Выберите курс и подайте заявление на госуслугах.
2. Пройдите вступительное испытание.
3. Самостоятельно изучите материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам.
4. Приступайте к обучению в группе со 2-го модуля.

Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего».

О проекте 
На курсах «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения — 144 академических часа. Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн-формате. Записаться можно только на один курс.

Успейте подать заявку, количество мест в группах ограничено.

Курсы проходят в рамках проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Источник Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы