Главная / Новости / Двое погибших, 46 пострадавших. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой аварийности в регионе

Происшествия#Происшествия#Самарская область#Транспорт#Дороги

Двое погибших, 46 пострадавших. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой аварийности в регионе

524

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

На дорогах Самарской области за прошедшую неделю зарегистрировано 37 ДТП, в которых погибли 2 человека, 46 получили ранения, 6 из которых — несовершеннолетние.

Самым аварийным днем недели стала среда.

Причинами трагических ДТП стали различные нарушения правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.

Так, на территории в Сызранском районе водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем СААБ, двигаясь на автодороге «Подъезд к г. Ульяновск» в направлении автодороги «М-5 Урал», не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль над транспортным средством и обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Региональная Госавтоинспекция предостерегает, водителям не следует совершать резких маневров, в нарушение ПДД выезжать на полосы встречного движения, и осуществлять опасные обгоны. Особенно внимательными нужно быть в темное время суток, когда видимость значительно ухудшается.

О том, что превышение скорости – грубое нарушение Правил дорожного движения, влекущее за собой множество неблагоприятных последствий, знают все водители. Однако, до сих пор, это нарушение является одним из самых распространенных.

Всех этих жертв возможно было бы избежать, если бы водители верно выбирали скоростной режим и ответственно относились управлению.

Уважаемые автомобилисты! Учитывайте состояние дорожного покрытия и погодные условия, соблюдайте установленную скорость и реально оценивайте дорожную ситуацию.

Источник Госавтоинспекция Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности