Главная / Новости / Добро пожаловать в Таиланд! 1 февраля королевство возобновляет въезд привитых туристов без карантина

Отдых#Отдых#Туризм#COVID-19

Добро пожаловать в Таиланд! 1 февраля королевство возобновляет въезд привитых туристов без карантина

1006

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

Власти Таиланда приняли решение о возобновлении с 1 февраля регистрации в туристической программе Test & Go, которая позволяет полностью привитым от COVID-19 путешественникам по прибытии в королевство не проходить карантин. Как сообщила в четверг, 20 января, глава отдела новостей МИД Таиланда Марати Налита Андамо, теперь Test & Go распространяется на прибывающих из любых стран.

– Потребуется сдать два ПЦР-теста – по прибытии и на пятый день нахождения в стране, – подчеркнула Марати Налита Андамо, напомнив о необходимости иметь отрицательный тест и при посадке на самолёт.

Вместе с тем глава отдела новостей сказала, что с 1 февраля схема «песочница», одним из основных условий которой является обязательное семидневное нахождение в пределах определенных территорий, распространится на новые районы.

В Таиланде, население которого составляет 69,8 млн человек, первый случай заражения коронавирусом был выявлен 13 января 2020 года. 20 января этого года минздрав информировал о 8,1 тыс. заразившихся и 19 умерших за сутки. Сейчас общее число инфицированных в королевстве превысило 2,35 млн чеовек, вылечились более 2,24 млн человек, умерли 21,9 тыс. пациентов. В стране полностью вакцинированы более 47,8 млн человек.

Источник ТАСС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной