Главная / Новости / Дмитрий Константинов – новый глава областного информцентра по COVID-19

Здоровье#COVID-19#Самарская область#Медицина

Дмитрий Константинов – новый глава областного информцентра по COVID-19

520

Фото: Оперштаб Самарской области

Главой областного информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 стал Дмитрий Константинов, заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ, доктор медицинских наук, профессор, руководитель областного гепатологического центра, председатель Самарского областного научного общества инфекционистов. Его кандидатура было предложена профильными ведомствами и согласована участниками штаба.

На посту руководителя регионального информационного центра Дмитрий Константинов сменил главу Тольятти Николая Ренца, который возглавлял информцентр с июня 2020 года, ещё будучи главным врачом ТГКБ №5.

О новом назначении стало известно в понедельник, 22 ноября, на заседании регионального оперштаба, которое провёл губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул:

– Мы благодарим Николая Альфредовича Ренца за его огромную работу и блестящий профессионализм, с которым он справлялся с этой должностью, а теперь он в полной мере сможет сконцентрироваться на своей непосредственной работе как глава муниципального образования.

Дмитрий Константинов окончил лечебный факультет Самарского государственного медицинского университета в 2003 году. После завершения обучения в клинической ординатуре в 2005 году был принят на должность ассистента кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии. С 2011 года работал заместителем декана лечебного факультета. С апреля 2014 года работает деканом лечебного факультета. В 2016 году Д. Константинову присвоено ученое звание доцента по специальности «Инфекционные болезни».

В 2011 году Дмитрий Константинов стал победителем конкурса «Лучший молодой преподаватель СамГМУ». Также он является соавтором более 220 печатных работ, 13 патентов РФ на изобретение, 9 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ, 5 рационализаторских предложений, 15 учебно-методических пособий, 3 монографий и межвузовского электронного учебника по инфекционным болезням. Кроме того, Дмитрий Константинов – трижды обладатель Губернского гранта в области науки и техники.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники