Главная / Новости / Дмитрий Азаров: Социальная, транспортная, инженерная инфраструктуры должны развиваться там, где живут люди

Политика#Самарская область#Дмитрий Азаров

Дмитрий Азаров: Социальная, транспортная, инженерная инфраструктуры должны развиваться там, где живут люди

570

Фото: СОВА

В среду, 1 декабря, секретарь Самарского регионального отделения «Единой России», губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

На нем было принято решение о софинансировании программы по замене деревянных оконных блоков в корпусе детсада «Белочка» на улице Ленина поселка Курумоч. Деньги выделят из средств, которые были сэкономлены Волжским районом при проведении торгов в этом году.

С просьбой «утеплить» детсад к секретарю реготделения обратились многодетные матери, чьи дети его посещают. По словам Екатерины Карповой, и детей, и взрослых все устраивает, единственное, чего не хватает — стеклопакетов на окнах: старые, деревянные непригодны. Конечно, перед холодами родители утепляют помещения своими силами, но это не всегда помогает, отметила она.

Екатерина от имени жителей поблагодарила Дмитрия Азарова за то, что в поселке два года назад открылся современный детский сад и в целом за благоустройство поселка, который, по ее словам, становится «маленькой Швейцарией».

- Мы рады, что нас услышали, но у нас есть еще два детских сада, - продолжила она. - Да, они построены в 70-х годах, но туда мы ходили, его посещают наши дети, и мы не хотим, чтобы они угасали. В них кипит жизнь и важно, чтобы они и дальше жили. Новые сады — это хорошо, но старые забывать нельзя...

 

Дмитрий Азаров с этим согласился, и принял решение — до Нового года в двухэтажном здании заменят старые оконные блоки. Секретарь реготделения поручил главе района Евгению Макридину все работы обсудить с родителями, предусмотреть возможные риски, вплоть до согласования варианта, чтобы несколько дней дети не посещали детсад.

- Уверен, родители поймут. У нас действует особый режим, нарушение температурного режима может привести к простудным заболеваниям, поэтому отнеситесь к этому очень внимательно. Не надо подвигов за счет здоровья детей, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Во время беседе он заверил активных родителей, что в регионе продолжится строительство и модернизация инфраструктуры. Прежде всего, существующие планы и программы будут корректироваться по городам и районам, которые активнее остальных развиваются.

По предварительным данным Всероссийской переписи населения, наибольший прирост населения показали Волжский, Ставропольский и Красноярский районы, которые находятся рядом с Самарой и Тольятти — центрами самой крупной нестоличной агломерации в России.

- Перепись была важна, и там, где муниципальные власти к переписи отнеслись внимательно, с пониманием важности этого вопроса, там и наилучший результат. Исходя из реальной численности населения мы будем корректировать и госпрограммы, и наши заявки на федеральные проекты, потому что социальная, транспортная, инженерная инфраструктура в первую очередь должна развиваться там, где живут люди, - резюмировал Дмитрий Азаров.

 

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе»