Главная / Новости / Дмитрий Азаров и Александр Бугаков обсудили реализацию нацпроектов в Отрадном

#Дмитрий Азаров#Самарская область#Нацпроекты

Дмитрий Азаров и Александр Бугаков обсудили реализацию нацпроектов в Отрадном

559

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию совещаний с главами городов и районов области. На встрече с губернатором глава Отрадного Александр Бугаков отчитался об итогах реализации ключевых проектов за 2020 год, а также обозначил планы по социально-экономическому развитию города на текущий год.

Большая часть задач, поставленных в рамках национальных проектов, в Отрадном исполнена. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены 10 дворовых территорий и 4 общественных пространства – территории кафедрального собора и духовно-просветительского центра, бульвар по улице Пионерской, старая площадь и городской парк.

Наиболее масштабные работы выполнены по обновлению парка культуры и отдыха. В 2019 году проект благоустройства парка победил на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Специалисты обустроили пешеходные зоны, беговую и велодорожку, установили спортивные и детские площадки, обновили коммуникации, провели работы по озеленению территории.

По просьбам жителей в парке установили колесо обозрения высотой 36 м: на нём 16 кабинок с мягкими сидениями, подсветкой и кондиционерами. Аттракцион предназначен для круглогодичного использования.

На встрече обсудили и вопросы, связанные с сохранением здоровья населения. Сложности, по признаю главы Отрадного, вызывает укомплектованность медучреждений врачами и средним медперсоналом:

– Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции часть врачей временно перешла на работу в ковид-госпитали, ряд специалистов ушли по другим причинам, – пояснил Александр Бугаков. – Тем не менее, сейчас ситуация налаживается, мы принимаем в штат медучреждений новых врачей.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в этот непростой период медики проявили максимальную ответственность и преданность делу, отправившись на передовую борьбы с инфекцией. Чтобы привлечь специалистов, глава региона поручил рассмотреть вопрос о введении дополнительных мер поддержки, как это делают в других муниципалитетах.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны