Главная / Новости / Чем пахнет ваш регион?

Культура#Туризм#Инновации

Чем пахнет ваш регион?

1139

Российские парфюмеры разрабатывают линейку фирменных ароматов для 20 регионов. Запахи будут раскрывать локальную идентичность территорий, базируясь на исторических личностях, героях художественной литературы и мифологических персонажах, а также на природных достопримечательностях региона. По задумке создателей духи будут распылять во время официальных приемов и в знаковых культурных учреждениях. Можно продавать парфюм и в качестве сувенира.

На данный момент уже готова пилотная линейка ароматов Калининградской области. Так, в запах региона вошли: аромат Куршской косы, янтаря, кёнигсбергского марципана, Калининградского морского порта и исторического центра города Амалиенау.

Хорошая новость, что жители смогут принять участие в выборе аромата своего региона. По задумке парфюмеров, пробники будут выставлять в туристических центрах по всей стране, чтобы люди помогли определить наиболее удачные сочетания ароматов.

Источник Известия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь»