Главная / Новости / Большой бизнес поддержит тольяттинские социально-значимые проекты

Экономика#Тольятти#Бизнес#Культура#Николай Ренц

Большой бизнес поддержит тольяттинские социально-значимые проекты

802

Фото: инстаграм-аккаунт Николая Ренца

В развитии Тольятти немалую роль играют крупные предприятия, которые оказывают весомую помощь в реализации социально-значимых проектов.

По словам главы Тольятти Николая Ренца, по итогам конкурса грантов социальных инициатив в регионах присутствия ПАО «Татнефть» были определены победители, и среди них есть 13 проектов, которые будут реализованы в Тольятти.

- Теперь в Тольятти появится инновационный виртуальный концертный зал «Искусство без границ», благодаря которому у нас будет возможность вести прямую трансляцию наших достижений на всю Россию и мир, и любое выступление можно будет записать в хорошем качестве и хранить в творческой библиотеке. Проект стоимостью 3 888 938 рублей будет реализован в детской школе искусств им. М.А. Балакирева, - рассказал глава Тольятти в своём инстаграм-аккаунте.

Татнефть также известна своей помощью системе здравоохранения. Во время пандемии компания обеспечивала медицинских работников средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, была оказана помощь в кардиопрограмме — компания выделила средства на приобретение электрокардиографов. А сейчас будет реализован грандиозный проект по оснащению операционного блока ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени В.В. Баныкина» медицинским оборудованием, которое позволит сократить время пребывания пациента в стационаре, уменьшить расход лекарственных препаратов и перевязочных материалов, ускорить реабилитацию пациента.

Администрация города подала заявку на участие в конкурсе с проектом по устройству скейт-парка. Он будет установлен на Центральной площади в Центральном районе.

- Мы видим, какой популярностью пользуется скейт-площадка в сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа. Считаю, что это отличный проект, который поспособствует популяризации спорта, - отметил Николай Ренц и

поблагодарил руководство ПАО «Татнефть» и ООО «Тольяттикаучук» за поддержку.

Источник инстаграм-аккаунт Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем