Главная / Новости / Болеем за нашу Дашу! Тольяттинка Дарья Касаткина с коллегами по сборной выступит в финале Кубка Джин Кинг

Спорт#Спорт#Тольятти#Россия

Болеем за нашу Дашу! Тольяттинка Дарья Касаткина с коллегами по сборной выступит в финале Кубка Джин Кинг

673

В понедельник, 1 ноября, в Праге стартует финальный турнир женского командного чемпионата мира.

Это будет первый финал турнира в новом формате и с новым именем. После того как «Кубок Федерации» был переименован и впервые крупнейшее женское мировое командное соревнование было названо в честь женщины.

Билли Джин Кинг – легендарная американская теннисистка. Она – победительница 39 турниров «Большого шлема» (12 – в одиночном разряде, 16 – в парном, 11 – в миксте), обладательница карьерного «Большого шлема» в одиночном разряде и миксте, семикратная чемпионка «Кубка Федерации» в составе сборной США. Известна и как активный борец за равноправие женщин и мужчин в спорте.

Финал первоначально планировалось провести в Будапеште в апреле 2020 года, но он был отложен из-за пандемии COVID-19. И соревнование приняла столица Чехии. Таким образом нынешний турнир станет кульминацией сразу двух сезонов.

За почётный трофей будут бороться 12 команд, которые на первом этапе разделены на четыре группы. Победители пройдут в полуфинал, а чемпионы будут коронованы после матчей плей-офф.

Сборная России, выступающая в Праге под флагом ФТР, в Группе А будет соперничать с действующими обладателями Кубка – командой Франции, а также сборной Канады. В составе нашей сборной – Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Людмила Самсонова. Капитан – Игорь Андреев. Надо отметить, что наша команда единственная среди 12-ти, в которой все теннисистки входят в топ-50 рейтинга WTA.

Игры групповой стадии пройдут с 1 по 4 ноября. Российская сборная 2 ноября встретится с канадками, а 3 ноября – с француженками.

Два полуфинальных поединка пройдут в пятницу, 5 ноября, а решающий матч – на следующий день, 6 ноября.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области