Главная / Новости / Более 17 километров дороги Тольятти-Ташелка планируется отремонтировать за два года

Более 17 километров дороги Тольятти-Ташелка планируется отремонтировать за два года

971

Автомобильную дорогу Тольятти-Ташелка за два года приведут в нормативное состояние - от Обводного шоссе Тольятти до населенного пункта Лопатино. Дорога соединяет несколько населенных пунктов Ставропольского района. Ремонт региональной трассы проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В 2020 году отремонтируют 11,2 км автомобильной дороги. Работы выполняет АО «Балтийская строительная компания-СПб» по контракту жизненного цикла, который предусматривает ремонт и последующее содержание дороги в течение трех лет. Завершить ремонт участка дороги Тольятти-Ташелка планируется 1 октября 2020 года.

В 2021 году ремонт трассы продолжится – в нормативное состояние предстоит привести еще 6,1 км дороги. В настоящее время подрядная организация осуществляет фрезерование дорожного полотна и проводит работы по расширению проезжей части.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории