Главная / Новости / Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

Культура#Самарская область#События#Культура

Бесплатное посещение музея за поездку на поезде. 1 декабря в Самарской области стартовала акция «С Ласточкой в Культуру»

607

На Куйбышевской железной дороге 1 декабря стартовала акция «С Ласточкой в Культуру». Проездной билет на скоростной поезд Самара-Жигулёвск и Самара-Сызрань можно обменять на бесплатное посещение экспозиции под открытым небом в Поволжском музее железнодорожной техники. Для входа достаточно показать бумажную или электронную версию билета на «Ласточку».

Основная экспозиция музейного комплекса насчитывает более 200 экспонатов, среди которых много уникальных образцов. Представлен подвижной состав и спецтехника XIX-XX вв.

Организаторы рассчитывают расширить масштабы акции, планируется, что к ней присоединятся музейные комплексы Тольятти, Жигулёвска и Сызрани.

Расписание движения «Ласточек» в выходные и будние дни можно найти на официальном сайте Куйбышевской магистрали.

Фото: company.rzd.ru

Источник Куйбышевская железная дорога

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля