Главная / Новости / Атмосфера поддержки и взаимовыручки. Дмитрий Азаров принимает участие в ежегодном награждении лучших журналистов региона

Общество

Атмосфера поддержки и взаимовыручки. Дмитрий Азаров принимает участие в ежегодном награждении лучших журналистов региона

545

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

В Самаре проходит торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора и конкурса Самарского областного отделения Союза журналистов России «Золотое перо».

Лауреатов конкурса приветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:
- Те масштабные проекты, события, которые прошли в Самарской области за последние годы, говорят о том, что, только объединяя усилия, мы добиваемся результатов. Время диктует подход, который должен объединять, крайне важно создать атмосферу поддержки и взаимовыручки.

Подведение итогов журналистского конкурса состоялось в конце декабря 2021 года. Участниками конкурса, который проводится уже в юбилейный, десятый раз, стали представители региональных и муниципальных средств массовой информации – журналисты периодических печатных изданий, сетевых изданий, лицензированных радиостанций и телеканалов. Цель конкурса – привлечение внимания журналистского сообщества к обозначенным социально значимым темам, поощрение журналистов и средств массовой информации, участвующих в решении задач социально-экономического развития региона, повышение уровня профессионального мастерства журналистов.

Номинации конкурса-2021 года были сформированы на основании анализа самых актуальных тем, которые имели высокую социальную значимость в общероссийском и региональном медиапространстве. Конкурс проводился по двум направлениям: «Год науки и технологий» и «170 лет Самарской губернии».

По направлению «Год науки и технологий» победители из числа 26 региональных и муниципальных СМИ-участников (61 журналист и представитель редакций) определялись по трем номинациям: «Интеграция и исследовательское лидерство», «Инфраструктура», «Кадры». По направлению «170 лет Самарской губернии» – в четырёх тематических номинациях: «170 лет Самарской губернии: история в лицах», «170 лет Самарской губернии: история в деталях», «170 лет Самарской губернии: история начинается сегодня», «170 лет Самарской губернии: сила – в единстве». По данному направлению участники из 39 региональных и муниципальных СМИ подали на конкурс 119 заявок.

По мнению жюри, среди разнообразных по форме, структуре, содержанию работ конкурсантов было очень много достойных и запоминающихся.

Съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 работает на месте событий. Имена победителей будут известны совсем скоро!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический