Главная / Новости / Англичанка гадит. Минобороны заявило об участии ВМС Британии в подрыве «Северных потоков»

Политика#Армия#За рубежом#Россия

Англичанка гадит. Минобороны заявило об участии ВМС Британии в подрыве «Северных потоков»

568

Представители военно-морских сил (ВМС) Великобритании участвовали в подрыве «Северных потоков». Об этом сегодня сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков

«По имеющейся информации, представители подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», — сообщил он на брифинге.

Те же самые военные, по его словам, курировали в городе Очакове Николаевской области подготовку атаки на Севастополь при помощи беспилотников, произошедшую 29 октября.

Конашенков заявил, что девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников были задействованы в атаке на Севастополь.

26 сентября на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» было зафиксировано падение давления. В Дании и Швеции после осмотра места ЧП подтвердили, что они были повреждены из-за взрывов. Известно, что повреждены три нитки системы из четырех.

Источник Известия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14 марта 2025 года

09:49 / Общество Приходи работать в команду «ЛАДА-МЕДИА» на должность специалиста технической поддержки! 08:35 / Общество Ирина Цветкова: «ЛАДА-МЕДИА» – это команда профессионалов! Вас смотрят, вас любят, вам доверяют» 07:35 / Отдых Сегодня – полное лунное затмение! Но тольяттинцы его не увидят

13 марта 2025 года

22:05 / Общество Весенняя непогода. Завтра ожидается туман и сильный ветер 21:14 / Происшествия В 14 квартале пропала женщина. Идут поиски 20:06 / Происшествия Внимание: новая мошенническая схема 19:30 / Культура Счастливый финал. В Тольятти завершился городской фестиваль «Счастье» 19:06 / Общество Когда «чёрное небо» – не чёрное? Ответ уже в нашем материале 18:30 / Общество «Память Победы – память поколений». Проект образовательного центра «Галактика» объединит школьные музеи Тольятти 17:29 / Общество Как содержать знаковые для города объекты? Обсудили на очередном заседании Общественной палаты Тольятти