Главная / Новости / Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки

Происшествия#Закон и порядок#Самарская область#Дети

Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки

503

Фото: Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области

На прием к судебному приставу пришла женщина, которая рассказала, что бывший супруг уклоняется от своих обязательств и не платит алименты. Беседа с должником оказалась безрезультатной, поэтому пришлось перейти к принудительным мерам.

Было установлено, что в собственности у гражданина находится автомобиль марки Volkswagen. Сотрудник службы судебных приставов установил местонахождение транспортного средства, составил акт описи и ареста. Автомобиль поместили на спецстоянку.

Через пару дней должник предоставил квитанцию об оплате алиментной задолженности. Автомобиль ему вернули. При этом приставы напомнили, что обязанность по уплате алиментов сохраняется за отцом до совершеннолетия дочери.

Источник Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

21:30 / Общество С 1 мая в Самарской области из-за обработки от вредителей запретят посещение лесов 20:30 / Спорт Спасибо за игру. «Лада» опубликовала имена хоккеистов, которые покидают клуб 20:15 / Политика Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах 19:00 / Отдых Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи 17:32 / Политика Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки» 16:01 / Спорт Гумянов вновь оставил «Ладу» без медалей. Тольяттинские гандболистки не смогли пробиться в полуфинал плей-офф чемпионата России 15:30 / Культура Сегодня на главной сцене ВДНХ представят Грушинский фестиваль 15:15 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на среду, 1 мая, объявлен жёлтый уровень опасности 14:52 / Общество «Работа в пожарной охране требует мужества, отваги, решительности, компетентности, готовности прийти на помощь в любую секунду». Дмитрий Азаров поздравил огнеборцев с праздником 13:15 / Здоровье Весенне-летний период сопровождается высоким риском травм глаз. В областном Минздраве напомнили об основных рисках для органов зрения