Главная / Новости / «Маленькие радости для врачей». Участвуйте в акции

Общество#COVID-19#Благотворительность#Самарская область

«Маленькие радости для врачей». Участвуйте в акции

550

Самарская область присоединилась к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ «Маленькие радости для врачей», целью которой является поддержать медиков, которые работают в больницах и ковидных госпиталях, оказывая помощь пациентам.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Сергея Бурцева, акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ не только продолжает свою работу, но и наращивает обороты. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным гражданам, работают в колл-центрах медучреждений.

«Сегодня особенно важно поддержать и медицинских работников, проявить внимание и заботу. Уже сейчас на призыв принять участие в акции и создать маленькие радости для главных борцов с коронавирусной инфекцией откликнулись добровольцы штаба #МЫВМЕСТЕ совместно с движением «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», представители бизнеса» - заявил чиновник.

Добровольцы рисуют картины, создают украшения и дарят их медикам, которые, выполняя свой долг, спасают жизни пациентов. На сегодняшний день, к акции присоединились представители бизнеса и общественных организаций. Проводятся мастер-классы и собираются подарки для врачей.

Всероссийская акция стартовала 25 октября и продлится до 8 ноября включительно. Присоединиться к ней и создать «Маленькие радости для врачей» могут все желающие.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 31-28-87 (горячая линия для жителей Тольятти).

Фото: pixabay.com

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны